Росатом построит 25 объектов медицинской инфраструктуры к 2025 году

27.11.2020
17:13
Росатом заинтересован в развитии медицины на территории России. Госкорпорация планирует открыть специализированные центры в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.

Росатом планирует реализовать к 2025 году 25 инфраструктурных проектов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения. Об этом рассказала директор по развитию ГЧП компании «Русатом Хэлскеа» Ольга Есаулова на IV Международном медицинском инвестиционном форуме 27 ноября.

По ее словам, корпорация планирует в ближайшие пять лет открыть три центра ядерной медицины, шесть отделений радионуклидной терапии, 11 центров стерилизационной обработки, три многофункциональных центра облучения, а также создать площадку по производству изотопов в Обнинске и производственную площадку в Истре. В результате география присутствия Росатома расширится в регионах Сибири (Якутск, Барнаул, Красноярск и Иркутск), Урала (Екатеринбург, Озерск и Лесной) и Дальнего Востока (Южно-Сахалинск, Биробиджан, Владивосток).

«Росатом заинтересован в развитии медицины на территории РФ. Во всех регионах хотели бы видеть свои центры, чтобы каким-то образом мы могли найти подход с точки зрения гарантированных пациентопотоков. Наверное, это единственная проблематика, так как в рамках ГЧП понятна матрица взаимодействия», – рассказала Есаулова.

АО «Русатом Хэлскеа» выделено из структуры Росатома в 2017 году с целью продвижения на мировой и отечественный рынки разработок в сфере ядерной медицины. Компания реализует проекты в  области радиационной медицины, онкорадиологии, создания оборудования и препаратов для ядерной и радиационной медицины.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.