Леонид Рошаль призвал срочно ужесточить противоэпидемиологические меры в больницах

15.04.2020
16:00
Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль призвал к немедленному ужесточению противоэпидемиологических мер в медорганизациях, оказывающих экстренную медицинскую помощь пациентам с инфарктами, инсультами, травмой, отравлениями и т.д. Обращение опубликовано на сайте организации 15 апреля.

По словам Рошаля, лечебные учреждения должны пересмотреть пути движения больных, создать «чистые» и «грязные» зоны, обеспечить эффективную индивидуальную защиту персонала. Все сотрудники медучреждений должны проверяться на наличие новой коронавирусной инфекции минимум два раза в неделю, такая же периодичность должна действовать в отношении поступающих пациентов.

«Каждого поступающего больного необходимо расценивать как потенциального носителя коронавирусной инфекции» — резюмировал Рошаль.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Суханов Сергей
Теперь уж поздно, милок! Понеслось...
Юшкевич Елена Владимировна
Согласна, так должно быть!!! Но где кроме вашего стационара это выполняется? Обяжите руководство всех стационаров выполнять эти правила.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.