Роспотребнадзор не видит угроз для вакцинации населения из-за санкций

29.03.2022
17:59
Роспотребнадзор заявил об отсутствии угроз для вакцинации населения. Все препараты закуплены до сентября 2022 года, пояснили в службе. Также санкции не помешают процессам диагностики инфекционных заболеваний.

Введенные против России санкции не повлияют на систему выявления инфекционных заболеваний и вакцинации населения. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании Комитета Госдумы по охране здоровья, сообщил в telegram-канале зампред комитета Алексей Куринный.

Все препараты, применяемые в рамках Национального календаря профилактических прививок, — отечественного производства. Все расходные материалы, в том числе тест-системы, уже закуплены до сентября 2022 года, пояснила глава Роспотребнадзора.

Единственным поставщиком иммунобиологических препаратов, которые закупает Федеральный центр планирования и лекарственного обеспечения, в 2022—2023 годах снова назначена «дочка» «Ростеха» «Нацимбио». Речь идет об анатоксинах и вакцинах, произведенных в России, для нужд Национального календаря профилактических прививок.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.