Роспотребнадзор обнаружил очаг COVID-19 в одной из больниц Свердловской области

20.01.2022
20:02
Медработники и пациенты неврологического отделения Серовской городской больницы массово заболели коронавирусом. Роспотребнадзор провел расследование и обнаружил санитарные и эпидемиологические нарушения.
Фото: mos.ru

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области провело эпидемиологическое расследование из-за массовой заболеваемости COVID-19 в Серовской городской больнице. Об этом сообщается на сайте службы. Зарегистрировано уже 38 случаев заражения коронавирусом среди сотрудников и пациентов неврологического отделения больницы, у одного из больных выявили его вариант «Омикрон». Всего тестирование на COVID-19 прошли около 400 медработников и пациентов.

Во время расследования Роспотребнадзор выявил санитарно-эпидемиологические нарушения: несвоевременную изоляцию больных с признаками ОРВИ, допуск к работе сотрудников, не прошедших полный курс вакцинации и не ревакцинированных, нарушения при дезинфекции помещений. Результаты взятых смывов и проб дезинфекционных средств оказались неудовлетворительными.

Сейчас неврологическое отделение больницы закрыто, большинство пациентов выписаны. Роспотребнадзор предписал провести дополнительные противоэпидемические мероприятия в медучреждении.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.