Роспотребнадзор обновил методические рекомендации по профилактике COVID-19

01.03.2022
12:27
Роспотребнадзор рекомендовал для профилактики «Омикрона» сохранить только ношение масок и дезинфекцию. При этом руководителям управлений в регионах даны поручения держать на контроле ситуацию по противодействию инфекции.
Фото: depositphotos.com

Роспотребнадзор в новых методических рекомендациях по профилактике коронавируса рекомендовал в условиях распространения варианта «Омикрон» сохранить только обязательное ношение масок в помещениях и усиленную дезинфекцию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Также надзорный орган разрешил снять ограничения по заполняемости мест в кинотеатрах, театрах, музеях, концертных залах, кафе и ресторанах.

В ведомстве сообщили, что сейчас в 97% подтвержденных случаев COVID-19 протекают либо как ОРВИ, либо совсем бессимптомно. Снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах, а рост за последние восемь недель зафиксирован лишь в шести регионах страны.

По данным федерального оперативного штаба, в России за сутки выявлено 97 333 случая инфицирования коронавирусом. Днем ранее зафиксировали 106 920 заболевших. За сутки умерли 786 человек с коронавирусной инфекцией, выздоровели 172 813 человек.
Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.