Роспотребнадзор отрицает выявление индийского штамма коронавируса в России

13.05.2021
20:44
Анализ показал, что у иностранных студентов нет индийского штамма коронавируса, сообщили в Роспотребнадзоре. Сейчас заболевшие студенты изолированы, болезнь протекает в легкой форме.
Фото: mos.ru

Иностранные студенты медицинского факультета Ульяновского государственного университета (УлГУ) заразились не индийским штаммом коронавируса. Об этом 13 мая заявили в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

«По данным специалистов, анализ последовательностей геномов обнаруженных у студентов изолятов коронавируса не позволяет отнести их к индийскому штамму», — рассказали в НИИ (цитата по ТАСС).

Ученые центра геномных исследований Роспотребнадзора расшифровали генетическую последовательность штамма коронавируса, найденного у студентов УлГУ. Они заявили об отсутствии данных, что эти изоляты могут быть опаснее обычного коронавируса.

Ранее в ульяновском управлении Роспотребнадзора заявляли, что у троих из 52 зараженных коронавирусом иностранных студентов УлГУ обнаружили индийский штамм коронавируса – впервые в России. Они изолированы, болезнь протекает в легкой форме.

На карантин также отправили еще 18 студентов из Индии, а около 120 человек, контактировавших с иностранцами, продолжат учебу дистанционно.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.