Роспотребнадзор предложил выдавать результат теста на COVID-19 за 24 часа

12.10.2021
17:26
Роспотребнадзор хочет сократить максимальный срок получения теста на COVID-19 до 24 часов. Президент заявлял о том, что эти сроки нужно сократить, еще в прошлом году.
Фото: depositphotos.com

Роспотребнадзор предложил сократить сроки выполнения теста на коронавирус до суток. Изменения могут быть внесены в соответствующий пункт санитарно-эпидемиологических правил по профилактике коронавирусной инфекции. Проект документа размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В документе указано, что срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19 не должен превышать 24 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию и до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование.

Сейчас, согласно действующему постановлению Роспотребнадзора, максимальный срок получения результатов теста на коронавирус составляет 48 часов.

Президент Владимир Путин еще в 2020 году призвал ускорить выполнение тестов на коронавирус: по его словам, норматив проведения тестирования на COVID-19 в течение двух суток – это долго.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.