Роспотребнадзор предупредил об интеллектуальной собственности на формулу вакцины от COVID-19

04.06.2020
15:35
Для противодействия коронавирусной инфекции будут применять несколько препаратов для разных групп населения. Вопрос общедоступности формулы вакцины еще необходимо обсуждать, пока это интеллектуальная собственность разработчика.

Вакцина от коронавируса не будет единой — появятся сразу несколько препаратов для разных групп населения. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова 4 июня на онлайн-дискуссии в клубе «Валдай», сообщает ТАСС. 

Попова отметила, что называть сроки появления вакцины рано. «Озвученные сроки — это чья-то надежда, а мне кажется, что нам сегодня пока обнадеживаться рановато», — сказала она.

Обсуждению подлежит и вопрос общедоступности формулы вакцины от коронавируса. «Это интеллектуальная собственность. Если это государственное учреждение – то интеллектуальная собственность государства, если коммерческое — предприятия или разработчика, группы разработчиков», — уточнила Попова.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
...Вакцина от коронавируса не будет единой — появятся сразу несколько препаратов для разных групп населения... --- Переведём на Русский - ...Как говорится, товарищ волк знает, кого кушать. Кушает и никого не слушает. И слушать, судя по всему, не собирается»... --- "Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу" (Джидду Кришнамурти) Джи́дду Кришнаму́рти (англ. Jiddu Krishnamurti, 12 мая 1895 — 17 февраля 1986) — индийский духовный учитель. Был известным оратором на философские и духовные темы.
Преображенский Сердечнососудистый Mikrohirurg
...В Роспотребнадзоре рассказали, что из числа новых пациентов 22 % больны пневмонией, четверть испытывают симптомы ОРВИ, у остальных нет клиники. Более 40 % зараженных коронавирусом из числа новых пациентов не имеют симптомов COVID-19, об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании о санитарно-эпидемической обстановке в стране. – В структуре вчерашних выявлений 22 % – это внебольничные пневмонии, 25 % – это острые респираторные вирусные заболевания и почти 41 % – это люди, у которых клиники нет. Этот процент растет с начала этого месяца, от 12–15 % и сегодня до 40 %, – сказала она. Попова также добавила, что не более 5 % из числа контактировавших с инфицированными сами заболевают пневмонией... ---
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.