Роспотребнадзор проведет «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

11.05.2018
00:00
Роспотребнадзор в рамках акции СтопВИЧ/СПИД с 14 по 20 мая проводит всероссийскую «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Специалисты-эпидемиологи проконсультируют всех обратившихся по вопросам профилактики этого заболевания, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе. Ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования. 

К акции СтопВИЧ/СПИД в этом году присоединится Центр молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. С 18 по 20 мая любой россиянин сможет узнать свой ВИЧ-статус, бесплатно сдав анализ на определение антител к вирусу иммунодефицита человека. Акция действует во всех медицинских офисах CMD и 80 медучреждениях партнеров центра.

Акция СтопВИЧ/СПИД, направленная на профилактику ВИЧ-инфекции и информирование об этом заболевании, дважды в год в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) и Всемирного дня памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая) проводит Фонд социально-культурных инициатив.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.