Российские поставщики лабораторного оборудования и медтехники внесены в запретный список США

03.03.2021
13:20
Компании «Лабинвест» и «РАУ Фарм» вошли в санкционный список Минторга США. Перечисленные в нем компании и организации Вашингтон заподозрил в создании и распространении оружия массового уничтожения.

Список организаций, попавших под торговые санкции в связи с ситуацией вокруг Алексея Навального, опубликован в Федеральном реестре США. Об этом сообшил rbc.ru. В перечне значатся в том числе компании «Лабинвест» и «РАУ Фарм».

Компания «Лабинвест» занимается поставками лабораторного оборудования и расходных материалов, консультациями специалистов по продукции и методической поддержкой. Она оказывает помощь в установке, запуске и сервисном обслуживании лабораторного оборудования.

«РАУ Фарм» специализируется на поставках медицинской техники, лабораторно-аналитического оборудования и реактивов зарубежных и отечественных производителей. Компания предлагает высокотехнологичную продукцию, логистическое и финансовое сопровождение контрактов, сервисную поддержку и гарантийное обслуживание медтехники.

В санкционный список помимо «Лабинвеста» и «РАУ Фарм», вошел 27-й Научный центр Минобороны и компании «Химмед», «Фемтеко» (поставки высокотехнологичного оборудования и расходников химанализа и спектрометрии), «Интерлаб», «Аналит продактс», «Интертек Инструментс», «Фармконтракт», «Регионснаб».

Под ограничения Минторга США попали не только российские организации, но и немецкие фирмы, и швейцарская компания.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.