Российские врачи начали сбор информации о погибших от COVID-19 коллегах

26.04.2020
14:07
Список памяти, в который вошли имена погибших в период пандемии COVID-19 российских врачей, опубликован по инициативе коллег. Медиков просят сообщать о новых жертвах коронавируса.

Российские врачи инициировали сбор информации о коллегах, погибших на рабочем посту в результате заражения новой коронавирусной инфекцией. В Списке памяти имена врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников.

Составители списка не ставят перед собой задачу вести «правильную» статистику. Их цель – сохранить память о погибших коллегах. Поэтому в список включаются все медики, умершие в период эпидемии от причин, так или иначе связанных с COVID-19, даже если это наложилось на другие тяжелые заболевания.

«Судить, кто до заражения был так болен, что не достоин включения в список, мы не будем. Делить на погибших на фронте и умерших в тылу тоже не будем. Мы можем ошибиться, но ошибка первого рода здесь хуже, чем ошибка второго рода», — подчеркивают инициаторы памятной акции.

На 26 апреля в списке уже больше 50 имен. Он будет пополняться по мере появления новой информации, поступающей от коллег умерших медицинских работников.

Если вы знаете о коллеге, погибшем от COVID-19, заполните, пожалуйста, форму по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdPALIWKyoj-NPgrtlatHfFF8bygWo6J5X2NT1CkMKD_BfnXA/viewform

Желательно указать e-mail или телефон для обратной связи. После уточнения информации список будет дополнен.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.