Российские врачи взяли «серебро» на Чемпионате мира по футболу

16.07.2018
00:00
В Праге завершился очередной Чемпионат мира по футболу среди представителей медицинских профессий. Свои команды выставили 22 страны. Сильнее российской сборной, двукратного чемпиона медицинского мундиаля, в этом году оказались эскулапы из Украины.

Команда «Iatros» носит статус врачебной сборной России по футболу с 2012 г. и представляет нашу страну на турнирах любительских сборных команд. Сегодня в ней представлены медработники из 11 городов России: хирурги, наркологи, врачи скорой помощи, стоматологи, реаниматологи-анестезиологи, урологи, акушеры-гинекологи и даже инженер медстатистики. Многие из них футболом занимаются с самого детства и постоянно оттачивают свое мастерство в рамках городских и региональных соревнований среди таких же фанатов этого вида спорта, не сделавших его своей профессией.

ЧМ по футболу среди врачей проводится ежегодно. В этом году сборная России приняла участие в обоих турнирах мундиаля: среди молодых игроков 25-45 лет (Morell Cup) и среди ветеранов старше 45 лет (Vogel Cup) и завоевала второе место.

В рамках турнира также прошел международный конгресс по медицине и здоровью в спорте.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.