Российский медицинский стартап привлек в команду специалистов мирового уровня

01.11.2017
00:00
Российская компания «Робомед» привлекла в команду двух ведущих мировых специалистов в области здравоохранения. Медицинским директор проекта стал Жан-Эли Малкин, техническим директором - Андреас Кумброх. Об этом порталу Medvestnik.ru сообщил член совета директоров «Робомед» Филипп Миронович.

Robomed Network – медицинская сеть, работающая на принципах блокчейн, разработала мобильное приложение, с помощью которого пациент, клиника и врач смогут взаимодействовать напрямую посредством смарт-контрактов. 

Жан-Эли Малкин (Jean-Elie Malkin) - бывший региональный директор UNAIDS по Восточной Европе и Средней Азии, основатель организации «Врачи мира», выдающийся специалист, сертифицированный доктор в области инфекционных и тропических заболеваний, с более чем 20-летней практикой. Его экспертные знания и опыт в лоббировании интересов здравоохранения на министерском и президентском уровнях послужат ценным активом в формировании партнерства для клинических рекомендаций Robomed Network по лечению широкого спектра заболеваний, полагают в компании.

Как уточнил Филипп Миронович, кандидатуру Жан-Эли Малкина рекомендовал один из основателей организации «Врачи без границ», французский врач и дипломат Бернар Кушнер (Bernard Kouchner).

Андреас Кумброх (Andreas Kumbroch) – управляющий директор Allocate Software GmbH, специализирующийся на рынках Германии, Швейцарии и Австрии, с большим опытом управления маркетингом для инновационных решений в медицине с их последующим применением на практике. Сооснователь и руководитель компании vision4health GmbH & Co. KG. Кумброх будет заниматься технической частью проекта Robomed Network.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.