Российским онкологам предлагают повышение квалификации онлайн

04.12.2017
00:00
Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) и компания UNIM реализуют междисциплинарный образовательный проект для практикующих специалистов в области онкологии. Oncology Puzzles строится на принципах телемедицины.

Это регулярные диагностические раунды продолжительностью в один месяц. Принять участие может любой желающий специалист. Работа над анализом клинических случаев осуществляется в онлайн-формате. На регулярной основе лидеры раундов будут предлагать интересные клинические случаи из своей практики для того, чтобы у специалистов была возможность поучаствовать в обсуждении диагностической и терапевтической стратегии.

Проект Oncology Puzzles реализуется на основе технологической платформы Digital Pathology©, позволяющей практикующим онкологам, рентгенологам, патоморфологам и другим специалистам обсуждать в онлайн-формате клинические случаи с возможностью просмотра гистологических препаратов, изображений КТ и МРТ. Все данные пациента представлены в виде полноценных первичных источников (оцифрованные препараты и DICOM файлы). В комфортном режиме, вне зависимости от того, в каком городе или стране находится специалист, он может принять участие в дискуссии удаленно.

Участие в проекте бесплатное, необходима лишь предварительная регистрация. Первый раунд Oncology Puzzles посвящен метастатическому раку желудка.  Участников проекта ждет разбор клинического случая, включая примененную лекарственную терапию. Лидером первого раунда стал заведующий отделением химиотерапии и комбинированного лечения злокачественных опухолей ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» национальный представитель России в ESMO Алексей Трякин.

Участники, прошедшие весь раунд проекта и давшие правильные ответы на каждом его этапе, получат 4 кредита по программе непрерывного медицинского образования. Основная врачебная специальность учебного мероприятия «онкология».

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.