Российское психологическое общество исключили из профильной европейской федерации

04.03.2022
13:53
Российское психологическое общество (РПО) исключили из Европейской федерации психологических ассоциаций (ЕФПА). Решение принято из-за ситуации на Украине и по просьбе украинских коллег. Работа с другими психологическими ассоциациями международного уровня продолжается.
Фото: depositphotos.com

ЕФПА исключила членство Российского психологического общества по инициативе Национальной психологической ассоциации Украины. РПО несогласно с этим решением, будет продолжать работу и предпринимать необходимые шаги для разрешения ситуации, указывается в заявлении, опубликованном на сайте общества.

Заявление об исключении было направлено Национальной психологической ассоциацией Украины, несмотря на предложение российской стороны о временной приостановке членства.

В обществе отмечают, что решение не было единогласным, а также продиктовано больше эмоциональными или политизированными мотивами. В РПО не согласны с обвинениями зарубежных коллег в том, что российские психологи помогают «не тем беженцам» и «не тем детям», а также в участии в подготовке к спецоперации.

Работа с другими международными ассоциациями не остановлена. Также произошедшее не отрицает возможности в будущем продолжить совместную деятельность РПО и ЕФПА.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.