Россия снимает коронавирусные ограничения на пересечение границы

04.07.2022
10:50
Россия снимает введенные в начале пандемии COVID-19 эпидемически обусловленные ограничения на пересечение государственной границы. Отменяется также требование о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 для граждан Республики Беларусь по прибытии в страну авиатранспортом.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции принял решение об отмене с 15 июля 2022 года временных ограничений на пересечение государственной границы России. Как сообщила 4 июля пресс-служба кабмина, утратят силу распоряжения Правительства № 635-р от 16.03.2020 и № 763-р от 27.03.2020. Документ пока не опубликован.

Кроме того, отменяется требование о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на COVID-19 для граждан Республики Беларусь по прибытии авиатранспортом в Россию. Изменения будут внесены в постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 7 от 18.03.2020.

Для других граждан требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования сохраняются.   

Ранее оперативным штабом в связи с улучшением эпидемической ситуации было принято решение об отмене с 14 июня ограничений на въезд в Россию иностранных граждан через воздушные и морские пункты пропуска, но продолжал действовать ряд ограничений на въезд наземными видами транспорта.

На прошлой неделе Роспотребнадзор снял введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции ограничения внутри страны, сообщал «МВ». В течение последних четырех месяцев недельный показатель заболеваемости в стране снизился более чем в 64 раза и находится на минимальных значениях с начала пандемии, заявили в службе.

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.