Рост числа пациентов с сахарным диабетом приведет к развитию рынка носимых медицинских гаджетов

19.12.2022
08:49
Мировой рынок носимых медицинских устройств будет расти в среднем на 19,1% в год в период с 2022 по 2031 год. Задавать динамику будет увеличивающаяся распространенность хронических заболеваний, таких как гипертония и диабет.

Сегмент носимых медицинских гаджетов для диагностики и удаленного мониторинга состояния пациентов вышел в лидеры рынка медицинской носимой электроники по итогам 2021 года. Это вызвано ростом распространенности хронических заболеваний, утверждается в исследовании, опубликованном Transparency Market Research. По прогнозу аналитиков, мировой рынок носимых медицинских устройств превысит в 2031 году 183,8 млрд долл. 

На сегмент аптек приходилась наибольшая доля продаж носимых медицинских гаджетов в 2021 году. Это связано с тем, что потребители все чаще хотят иметь возможность проверить продукт перед покупкой. Тем не менее, онлайн-каналы вышли на второе место, а гипермаркеты замкнули тройку лидеров.

Аналитики прогнозируют, что более широкое внедрение носимых медицинских устройств в развивающихся странах увеличит размер рынка в течение прогнозируемого периода. Драйвером роста могут послужить и правительственные инициативы, направленные на более активное использование носимых медицинских гаджетов в клинической практике.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.