«Ростех» инициирует уголовные разбирательства в отношении экс-подрядчиков строительства перинатального центра в Петрозаводске

25.09.2017
00:00
Антикризисный фонд «Ростеха» перечислит более 360 млн рублей на завершение строительства перинатального центра в Петрозаводске. Планируется увеличить число работающих на объекте на треть, чтобы ускорить его ввод в эксплуатацию.

Стоит задача сократить кассовый разрыв, возникший в ходе строительства перинатального центра в столице Карелии. На конец сентября из антикризисного фонда «Ростеха» перечислено уже свыше 350 млн рублей. Оставшиеся средства должны поступить на счета строителей в ближайшие недели. До конца сентября количество работающих на объекте планируется увеличить с 300 до 400, говорится в сообщении госкорпорации.

Одновременно «Ростех» инициирует уголовные разбирательства в отношении бывших подрядчиков, по вине которых строительство столкнулось со сложностями. «Мы заменили подрядчика и сейчас активно наращиваем темпы работ. К сожалению, прежний подрядчик долго вводил нас в заблуждение и серьезно подвел по срокам, сейчас мы разбираемся с ним через правоохранительные органы», - сообщил заместитель генерального директора «Ростеха» Николай Волобуев.

Готовность петрозаводского центра составляет более 70%. В здании подключено теплоснабжение, почти закончены работы по устройству фасада и внутриплощадочных инженерных сетей, идет благоустройство территории.  Ведется чистовая отделка помещений, завершается устройство инженерных сетей. По словам Николая Волобуева, отставание от графика сокращается каждую неделю. Объект должен быть сдан в эксплуатацию до конца 2017 года.

Ранее «Ростех» сообщил о выделении дополнительных средств на завершение строительства перинатального центра в Псковской области и в г. Гатчина Ленинградской области. 

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.