«Ростех» внедрит в своих медцентрах систему цифровой онкодиагностики стороннего разработчика

14.12.2018
00:00
Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» и российский разработчик «ЮСАР+» подписали соглашение, направленное на внедрение информационных систем в медучреждениях онкологического профиля. В рамках развития цифровизации стороны также заключили трехстороннее соглашение об экспорте с Российско-Сингапурским деловым советом.

Предложенная «ЮСАР+» цифровая платформа представляет собой систему поддержки принятых решений, направленную на минимизацию вероятности врачебной ошибки. Ее функционал позволит контролировать качество диагностики за счет дополнительного изучения поставленных диагнозов, вести статистический анализ, формировать протоколы исследований. Вся полученная информация будет храниться в едином архиве, что обеспечит для лечащих врачей и медицинских организаций доступность и полноту информации о пациенте. Кроме того, IT-комплекс включает в себя образовательное программное обеспечение для рентгенологов, лаборантов и врачей-диагностов, сообщает пресс-служба «Ростеха».

Система будет внедрена в создаваемых «Швабе» центрах ядерной медицины, мобильных медицинских комплексах различного назначения и центрах адронной терапии во Владивостоке и Новосибирске. По словам зам. генерального директора «Ростеха» Николая Волобуева, единая цифровая платформа позволит онкоцентрам в субъектах РФ эффективно обмениваться информацией и поднять показатель своевременного выявления онкозаболеваний до 70%.

Российско-Сингапурский деловой совет планирует продвигать отечественные ИТ-системы для борьбы против рака в странах Азии, Африки, Европы, Ближнего и Среднего Востока.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.