«Ростех» заканчивает испытания подходящего для домашних условий аппарата ИВЛ

26.10.2021
12:34
На предприятии «Ростеха» заканчивают тестировать портативный аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), пригодный для домашнего использования. Прибор готов к серийному производству.
Фото: Уральский приборостроительный завод / КРЭТ

На АО «КРЭТ» заканчивают тестировать переносной аппарат ИВЛ «Авента-Вита». Сконструированный на Уральском приборостроительном заводе прибор может использоваться в автомобилях скорой помощи и в домашних условиях, сообщила пресс-служба «Ростеха». Раньше в России подобного оборудования не выпускалось.

Достоинствами разработки также называются независимость от внешних источников питания, способность функционировать при перепадах напряжения и небольшой вес. По словам исполнительного директора «Ростеха» Олега Евтушенко, устройство подходит пользователям всех возрастов.

Прибор проходит финальные технические испытания. После получения официальных документов о регистрации в Росздравнадзоре он будет запущен в серию.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.