Ростовская дума утвердила главой городского здравоохранения Ольгу Мельникову

24.02.2021
20:06
Ольга Мельникова, работавшая замом, а затем и.о. главы Горздрава Ростова-на-Дону, с сегодняшнего дня утверждена в этой должности. За нее проголосовала Дума.
Фото: Пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

Депутаты Думы Ростова-на-Дону единогласно поддержали сегодня кандидатуру Ольги Мельниковой на пост главы Горздрава, предложенную главой администрации города Алексеем Логвиненко. Он и «защищал» ее сегодня перед депутатами. Велась трансляция заседания.

Логвиненко представил Мельникову как компетентного руководителя. Он отметил, что ее трудовая деятельность связана со здравоохранением Ростова-на-Дону, что она обладает необходимыми знаниями, широким кругозором и пользуется уважением коллег.

До сих пор Мельникова работала в статусе и.о., сменив в октябре 2020 года Надежду Левицкую, которая проработала в этой должности около семи лет. Мельникова была заместителем главы горздрава и одновременно – начальником отдела организации медицинской помощи взрослому населению. Левицкая была уволена из-за скандала вокруг закупки кислорода для ростовских больниц и гибели пациентов в «ковидном» госпитале.

Ольга Мельникова родилась в Ростове-на-Дону 9 декабря 1971 года, в 1996 году она окончила Ростовский ГМУ. Она проходила курсы повышения квалификации по юриспруденции (2012 год), государственному и муниципальному управлению (2015 год), организации здравоохранения и общественному здоровью (2020 год).

Мельникова работала врачом-лаборантом в РостГМУ, врачом-методистом в городской больнице № 1 им. Н.А. Семашко. В 2008–2012 годах заведовала сектором страховой медицины и работы с кадрами в городском Управлении здравоохранения. До 2016 года занимала должность главврача поликлиники № 11, затем работала замом и и.о начальника Горздрава Ростова.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.