Ростовская область третья в России по приросту населения

27.03.2015
00:00
Ростовская область по приросту населения вошла в тройку регионов - лидеров. По данным Росстата, число родившихся в 2014 году превысило 52 тыс. Это почти на 2 тыс. малышей больше, чем в 2013 году.

Как сообщили в региональном Минздраве, в области делается все возможное, чтобы и в нынешнем году сохранить положительную динамику. В значительной мере этому способствует перинатальный центр, открытый первым в России.  

В регионе три учреждения оказывают медицинские услуги по экстракорпоральному оплодотворению. В прошлом году по программе ЭКО прошли лечение 756 женщин, в 2013 году процедуру ЭКО получили 589 пациенток.

В Ростовской области действует Центр кризисной беременности для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. В прошлом году с помощью центра удалось охранить свыше 2 тыс. беременностей, за два месяца этого года около 300.

Как сообщила корр. "МВ" заместитель начальника управления здравоохранения Ростова-на-Дону Юлия Порутчикова, в прошлом году в столице региона был отмечен настоящий бэби-бум. Родились 11 тыс. малышей, это почти на треть больше, чем в 2000-м и на 3,5 % больше, чем в 2О13 годах.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.