Ростовский Центр бариатрической медицины удвоил за год число иностранных пациентов

16.01.2020
11:31
Центр бариатрической медицины Ростовской клинической больницы Южного окружного медицинского центра ФМБА России по итогам 2019 года вошел в тройку крупнейших бариатрических центров страны (после московских). При этом количество иностранных туристов увеличилось в два раза по сравнению с 2018 годом — с 11 до 22.

Проблема лишнего веса остро стоит во всем мире. По данным Минздрава России, в 2018 году более 2 млн человек с ожирением находились под наблюдением врачей. И показатель имеет тенденцию к росту.

За 2019 год специалисты Центра бариатрической медицины в Ростове-на-Дону выполнили 245 бариатрических операции не только россиянам, но и пациентам из Великобритании, США, Германии, Сербии, Казахстана, Абхазии, Армении, Таджикистана, Азербайджана и Украины.

«Мы наблюдаем новый этап развития международного медицинского туризма в области бариатрической хирургии, — говорит руководитель Центра бариатрической медицины Максим Буриков. — Иностранцы, которые приезжают к нам на операцию, убедились в том, что качество лечения в России не уступает европейскому, а ценовая доступность (даже с учетом расходов на авиаперелеты) значительно выше, чем в США, Германии и Турции».

Развитие медицинского экспорта входит в число приоритетных государственных программ.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.