Ростовский НМИЦ онкологии проведет аудит медучреждений этого профиля в регионе

11.03.2020
17:07
Ростовский НМИЦ онкологии создаст систему аудита по стандартизации всех видов онкологической помощи в регионе. Это позволит выявить «узкие места» в работе службы и устранить их. Об этом сообщил заместитель генерального директора по перспективным научным разработкам НМИЦ Алексей Максимов в ходе вчерашней итоговой коллегии Минздрава региона.

«Создание системы аудита по стандартизации всех видов онкологической помощи в Ростовской области призвано определить слабые места в онкологической службе и разработать мероприятия по их устранению, – подчеркнул Максимов. – Также нами подготовлены предложения по переоснащению материально-технической базы Ростовского онкологического диспансера».

В 2019 году Ростовская область выполнила все показатели в рамках реализации программы «Борьба с онкологическими заболеваниями». Смертность от злокачественных новообразований (ЗНО) на 100 тыс. населения составила 170 при плане в 174. Доля больных, у которых ЗНО были выявлены на ранних стадиях, составила 57% при плановом показателе 56,5%, а одногодичная летальность – 16,2% при плане в 17,7%.

НМИЦ онкологии видит резервы для улучшения положительной динамики, тем более что Минздрав России поставил задачу оптимизировать взаимодействие федеральных учреждений  с региональным здравоохранением, отработать вопросы территориального планирования медицинской помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.