Ростуризм отмечает позитивную динамику в развитии отечественного туризма

03.08.2016
00:00
Соглашение о сотрудничестве, предусматривающее совместное продвижение санаторно-курортного лечения и отдыха в России, подписали руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и президент Национальной курортной ассоциации Александр Разумов.

Решение такой задачи, как популяризация отечественного оздоровительного туризма, предполагает диверсификацию предложений в целях развития внутреннего и въездного туризма, создание единого реестра санаторно-курортных учреждений и введение для них обязательной сертификации, повышение уровня сервиса в здравницах, подготовку и переподготовку кадров, разработку и внедрение новых технологий в области оказания лечебно-оздоровительных услуг, рассказал «Известиям» Олег Сафронов.

Как отмечают в Ростуризме, эффективным механизмом создания качественной санаторно-курортной инфраструктуры показала себя федеральная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации», работающая на принципах государственно-частного партнерства. По итогам первого полугодия 2016 года отмечается ярко выраженная позитивная динамика ее исполнения. Одним из наиболее успешных инвестиционных проектов стал санаторий «Белокуриха-2» в Алтайском крае. Объем государственных вложений в объект в рамках ФЦП составил 2,2 млрд рублей, а привлеченных частных инвестиций - 5,5 млрд. В рамках этой же программы создаются туристско-рекреационные кластеры «Эко-курорт Кавминводы» в Ставропольском крае, «Абрау-Утриш» на Кубани и «Соленые озера» в Оренбургской области.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.