Росздравнадзор готовит справочник – классификатор медицинских изделий

30.03.2017
00:00
Росздравнадзор готовит справочник – классификатор медицинских изделий, который будет называться каталог товаров, работ и услуг. Об этом сообщил руководитель ведомства Михаил Мурашко 30 марта на IX Всероссийском съезде работников фармацевтической и медицинской промышленности.

По его словам, подготовка начата в соответствии с постановлением Правительства РФ от 8 августа 2017 года №145 «Об утверждении правил формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и правил использования указанного каталога».

«Каталог создается с целью определения единых требований при закупке медицинских изделий для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Он будет формироваться на основе номенклатурной классификации медицинских изделий по видам, а также будет доработана единая информационной система в сфере закупок», – рассказал Михаил Мурашко. По его словам, номенклатурная классификация медицинских изделий содержит более 22 тыс. видов, формируется по 19 группам и 408 подгруппам медицинских изделий и размещается на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.