Росздравнадзор и ФОМС наладят обмен сведениями о результатах проверок медорганизаций

24.02.2024
14:30
Росздравнадзор и ФОМС подписали соглашение об обмене сведениями о результатах проверок медорганизаций. 
Фото: t.me/roszdravnadzor_official/2301

Росздравнадзор и Федеральный фонд ОМС (ОМС) 24 февраля подписали соглашение о межведомственном взаимодействии. В его рамках планируется осуществлять информационный обмен сведениями о результатах контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в медицинских организациях, сообщила пресс-служба Росздравнадзора. 

В частности, стороны намерены взаимодействовать при проведении мероприятий ФОМС по контролю объемов, сроков, качества и условий предоставления медпомощи территориальными фондами ОМС (ТФОМС) и страховыми медицинскими организациями (СМО), а также контрольно-надзорных мероприятий территориальных органов Росздравнадзора.

«Полученные данные, сформированные на основе единого поэтапного механизма проведения контроля с объединением сферы деятельности ФОМС и Росздравнадзора, станут информационной основой для формирования единого подхода к контролю и проведению экспертных мероприятий», – сказано в сообщении.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.