Росздравнадзор и СК проверяют факт отравления пациентов в больнице Подмосковья

26.06.2019
00:00
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения проведет проверку в подмосковной больнице, где состояние здоровья девяти пациентов резко ухудшилось  после капельниц.

Сегодня Следственный комитет по Московской области сообщил, что 25 июня вечером в приемное отделение Солнечногорской ЦРБ скорая помощь доставила 9 граждан в возрасте от 47 до 70 лет из больницы поселка Ржавки, где они находились на дневном стационарном лечении. Утром им были поставлены капельницы с различными лекарственными препаратами – согласно лечению, но с одним физраствором. После этого у всех пациентов поднялась высокая температура и начался озноб.

Сейчас состояние больных удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

По данному факту начата проверка. Следователи опрашивают медицинский персонал и госпитализированных пациентов. Идет осмотр больницы в поселке Ржавки, изымаются образцы хлорида натрия – физраствора, а также документация.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Додлов Эдуард Игоревич
люблю попивать физраствор, особенно DNS(которого в РФ нет, а зря!) конечно грязь надо вымывать из вен наружу, а не из желудка в кровь, но когда я здоров - DNS попить приятно, так вот, как химик был удивлен заметив, что физраствор(NS) (либо с глюкозой DNS) в пластиковой таре, считающейся дешевой, безупречен на вкус, в то время как в стеклянной бутыли с резиновой пробкой - не соответствует критериям приемлемости пищевого продукта - имеет запах жженой резины, и если лить не в рот а в вену - никто не замечает, обычно мед-качество чище пищевого, был удивлён
Додлов Эдуард Игоревич
фактически тару для ВВ введения надо разделять как шприцы на однокомпонентную(полипропилен видимо) и двухкомпонентную ... стекло+резина
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.