Росздравнадзор и СК проверяют клинику в связи с тяжелым состоянием младенца после обрезания

05.10.2020
23:31
Клинику «Меседмед» в Москве, где во время процедуры обрезания у полугодовалого ребенка случился анафилактический шок, проверяют Росздравнадзор и Следственный комитет.

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области совместно со столичным подразделением Следственного комитета проверяют деятельность клиники «Меседмед», где во время плановой процедуры циркумцизио (обрезание) у полугодовалого младенца случился анафилактический шок, сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

Сейчас ребенок находится на лечении в Морозовской детской ГКБ. Его состояние стабильно тяжелое.

Это не первый подобный случай с проблемами после обрезания у детей. В прошлом году в больнице Санкт-Петербурга оказывали помощь двухлетнему мальчику после обряда, проведенного на дому хирургом из местной клиники. После этого ребенок поступил в больницу в тяжелом состоянии и с большой потерей крови.

Еще годом ранее в Москве врачам больницы им. Г.Н. Сперанского пришлось спасать впавшего в кому после домашнего удаления крайней плоти двухлетнего мальчика. Выяснилось, что во время обрезания доктор применил местный анестетик, после чего мальчик посинел, у него начались судороги и рвота.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.