Росздравнадзор и Следственный комитет проверяют клинику, где скончалась пациентка после пластической операции

25.07.2018
00:00
Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области совместно со Следственным комитетом России начал проверку по факту смерти 39-летней женщины после пластической операции в ООО «Асклепий Мед».

«Клиника «Асклепий Мед» работала нелегально, так как не имела лицензии на осуществление медицинской деятельности, в том числе и по профилю "пластическая хирургия". Проверка продолжается, ее результаты будут озвучены по окончании надзорных мероприятий», – говорится в сообщении на сайте Росздравнадзора.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», 23 июля в клинике «Асклепий» в Варсонофьевском переулке во время операции по пластике половых губ скончалась 39-летняя гражданка Киргизии. По предварительным данным, смерть наступила, когда сотрудница клиники сделала пациентке укол лидокаина. 

Нет комментариев

Комментариев: 1

Забелин Роман Андреевич
Вот мне просто интересно, клиника работала без лицензии а итогом данного случая служит проверка всех лицензированных клиник??? Где логика, и тем более зачем менять приказ о пластической хирургии при том так убого и топорно??? В общем как всегда рубанули по рашенски с плеча, а там будь что будет
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.