Росздравнадзор изымает из аптек партии некачественного цитрамона

26.08.2020
16:23
Росздравнадзор изымает из аптек обнаруженные партии некачественного цитрамона от двух российских производителей.   

Росздравнадзор обнаружил проблемы с качеством «Цитрамона П» сразу у двух производителей – екатеринбургского «Уралбиофарма» и хабаровского «Дальхимфарма». Препарат подлежит изъятию и уничтожению, говорится в распоряжении ведомства.

В «Уралбиофарме» заявили, что таблетки могли быть испорчены из-за неправильной транспортировки или условий хранения: при контакте препарата с воздухом и влагой может меняться его химический состав. При этом СМИ напомнили компании, что проблемы с произведенным ею цитрамоном были еще в 2017 году.

Хабаровскому производителю предъявили претензии в связи с несоответствием его цитрамона сразу четырем критериям качества. Такие таблетки обнаружили в одной из больниц Гудермеса. До начала сентября «Дальхимфарм» обязан провести расследование и доложить Росздравнадзору о результатах.

Ранее «Уралбиофарм» в числе десяти российских производителей лекарств сделал заявление о возможном исчезновении из аптек препаратов дешевле 100 руб. из-за введения обязательной маркировки лекарственных средств.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.