Росздравнадзор: клиника «Аэродар-мед» не имеет лицензии на оказание скорой помощи

21.01.2019
00:00
Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и области проводит внеплановую проверку по факту неоказания помощи человеку, лежащему без сознания, медицинской бригадой частной клиники «Аэродар-мед». В СМИ прошла информация, что помощь требовалась посетителю кафе KFC в подмосковном Одинцово, где обедали и врачи.

Росздравнадзор сообщает: по предварительным итогам проверки, бригада скорой помощи нарушила законодательство, не оказав безотлагательно и бесплатно медицинскую помощь в экстренной форме.

В середине 2018 г. было установлено, что «Аэродар-мед» не имеет лицензии на обращение наркотических средств и психотропных веществ, таким образом, у организации отсутствует возможность соблюдения лицензионных требований при оказании скорой медицинской помощи. Стандарт оснащения включает несколько препаратов, относящихся к категории наркотических и психотропных. Направленное Росздравнадзором предостережение не было исполнено – «Аэродар-мед» так и не получила необходимую лицензию и не оснастила укладки необходимыми препаратами, однако продолжила деятельность по скорой медицинской помощи.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Забелин Роман Андреевич
Вроде бы было опровержение факта о потерявшем сознание, была информация что там просто пьяный посетитель был.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.