Росздравнадзор начал проверку в больнице Северной Осетии после смерти восьми рожениц

24.01.2022
14:42
Росздравнадзор проверит больницу в Северной Осетии, где за непродолжительное время умерли восемь рожениц. Проверку также проводит региональное управление Следственного комитета России (СКР).
Фото: depositphotos.com

Росздравнадзор начал проверку медучреждения в Северной Осетии, в котором в течение четырех месяцев скончались восемь рожениц, сообщила пресс-служба ведомства.

По информации СМИ, в Северной Осетии с сентября по декабрь прошлого года произошло восемь летальных исходов среди беременных женщин, шесть из них — в родильном отделении для беременных с коронавирусом Правобережной центральной районной клинической больницы.

Следователи начали доследственную проверку. Родные погибших женщин обратились к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ситуации. В связи с этим он поручил сообщить ему о мерах, предпринимаемых республиканским управлением СКР в сложившейся ситуации.

С родственниками умерших также встретился глава республики. Сергей Меняйло пообещал поддержку со стороны республиканских властей в объективном расследовании произошедшего.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.