Росздравнадзор начинает проверку по факту причинения вреда здоровью ребенка в Перми

10.06.2015
00:00
По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой, Территориальный орган Росздравнадзора по Пермскому краю начинает проверку по факту причинения вреда здоровью 12-летней девочке в Перми.

По информации, распространенной в средствах массовой информации, ребенку не была оказана своевременная медицинская помощь по причине неисправности медицинского оборудования в лечебном учреждении.

Стоит отметить, что 9 июнь следственные органы СК РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщили в пресс-службе СК, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц причастных к случившемуся. В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников, а также проведена судебно-медицинская экспертиза, которая позволит установить степень вреда причиненного здоровью ребенка.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.