Росздравнадзор откроет «горячую линию» по поставкам лекарств в аптеки

17.03.2022
17:09
Росздравнадзору поручено открыть «горячую линию» для аптечных сетей. По результатам приема и анализа обращений власти будут принимать оперативные решения для поддержания бесперебойного обеспечения медикаментами.
Фото: pixabay.com

Для аптечных организаций создают «горячую линию», на которую можно будет обратиться по вопросам поставок медикаментов. Она заработает до 24 марта. Такую задачу поставила Росздравнадзору вице-премьер Татьяна Голикова, сообщили в пресс-службе правительства.

Также к этому сроку надзорное ведомство должно провести проверку наличия в аптечной сети минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи и доложить о результатах правительству.

Кроме того, Голикова поручила регионам в кратчайшие сроки провести анализ назначаемых врачами лекарств из перечня жизненно необходимых и важнейших. Территориальные управления Росздравнадзора должны проверить их наличие в аптеках и на складах производителей и предоставить доклад о проделанной работе в правительство к 22 марта.

17 марта глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что ситуация с лекарствами в стране сейчас стабильная. Объемы производства и поставок препаратов и фармсубстанций, включая импортные, в этом году значительно опережают показатели прошлого года.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.