Росздравнадзор проведет проверки по публикациям о проблемах медучреждений в условиях COVID-19

27.10.2020
16:59
Росздравнадзор проверит работу станции СМП во Владимире и госпиталь в Новосибирске, выяснит потребность регионов в медицинском кислороде. Причинами проверок стали публикации в СМИ по жалобам медиков и пациентов.

Территориальный орган Росздравнадзора по Владимирской области проверит работу станции скорой медицинской помощи города Владимир, сообщила пресс-служба ведомства. Сотрудники СМП заявили СМИ, что они не могут госпитализировать тяжелобольных  коронавирусом.

Сотрудники владимирской «скорой» сообщили, в частности, что им приходится оставлять дома тяжелобольных  коронавирусом из-за дефицита коек, что к пациентам не всегда приходят участковые врачи (они есть не везде), что медики истощены и никакие выплаты не могут этого компенсировать. Медики намерены пожаловаться в прокуратуру.

В «ковидном» госпитале в Новосибирске (больница № 11) местное подразделение Росздравнадзора проверит наличие тестов. Пациенты устроили здесь акцию протеста и заявили через СМИ, что им долгое время не делают тесты на коронавирус, а потому не выписывают домой. Они хотят освободить койки.

Федеральный Росздравнадзор запросит у регионов информацию о потребности учреждений здравоохранения в медицинском кислороде. В службу не поступали данные о проблемах с ним. Однако СМИ сообщили, например, о гибели пациентов с COVID-19 в Ростове-на-Дону из-за перебоев в подаче кислорода. Сегодня на фоне этого скандала ушли в отставку руководители здравоохранения города и области – Надежда Левицкая и Татьяна Быковская.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.