Росздравнадзор проведет проверку после смерти получившего две прививки ребенка в Бурятии

26.08.2022
17:16
Росздравнадзор проведет проверку после смерти ребенка в Бурятии, получившего две прививки. По сообщениям СМИ, он умер от высокой температуры после плановой вакцинации от коклюша и дифтерии.
Фото: freepik/ru.freepik.com

По поручению главы Минздрава Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Республике Бурятия проверит информацию о смерти трехмесячного ребенка в Улан-Удэ. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Ранее в соцсетях и telegram-каналах сообщалось, что в Улан-Удэ после поставленных в поликлинике прививок умер трехмесячный ребенок. Со слов отца, перед вакцинацией ребенок заболел ОРВИ, но плановые прививки от коклюша и дифтерии все равно были поставлены. После этого у него поднялась температура и он умер.  

В Минздраве Бурятии сообщили РИА «Новости», что вакцинация соответствовала всем нормам и требованиям. Подробная информация станет известна через 10 дней после проведения полной судебно-медицинской экспертизы, отметили в ведомстве.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Бирюкова Элина Камиловна
При признака ОРЗ никогда(!) мы не делали вакцинацию и НЕ ранее чем через 3 недели после ОРЗ.. Нас этому ещё в Институте в 80- х гг учили: Смотри инструкцию и Аннотацию к препарату!! Тем более АКДС очень часто сама даёт повышение температуры.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.