Росздравнадзор проведет внеплановую проверку Минздрава Республики Алтай

23.11.2020
09:30
Росздравнадзор проверит полноту противоэпидемических мер, принимаемых органами здравоохранения Республики Алтай. Эффективность борьбы с коронавирусной инфекцией в регионе до сих пор оставляла желать лучшего.

Представители Росздравнадзора начали выездную внеплановую проверку Минздрава Республики Алтай с целью выработки мер для снижения темпов распространения коронавируса. Об этом сообщила 23 ноября пресс-служба территориального органа.

По поручению руководителя Росздравнадзора будут также проверены своевременность и полнота развертывания дополнительных инфекционных коек, их оснащение медицинским оборудованием, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в регионе выявлен ряд проблем, связанных с оказанием помощи жителям региона, у которых диагностирован коронавирус. По данным Росздравнадзора на 13 ноября, наблюдались прирост больных, дефицит медработников, длительное выполнение анализов ПЦР на коронавирусную инфекцию, задержки в выдаче распоряжений о самоизоляции контактных граждан. Также указывалось на проблемы в обеспеченности лабораторий реагентами и расходниками, отсутствие амбулаторного КТ-центра и передвижного томографа, транспорта для вызовов, напоминает ТАСС.

В адрес Минздрава республики были направлены предложения по созданию Центра для наблюдения и лечения амбулаторных больных, укомплектованию штатов поликлинических подразделений медработниками, обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, средствами индивидуальной защиты, дополнительным автотранспортом.

По данным регионального оперштаба на 22 ноября, за сутки выявлено 125 случаев вируса, всего — 10 462, умерли за время пандемии 95 человек с коронавирусом.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.