Росздравнадзор проверит Липецкий перинатальный центр из-за неправильной установки катетера новорожденной

16.03.2021
20:40
Липецкий территориальный орган Росздравнадзора и местная прокуратура проведет проверку в Липецком перинатальном центре после того, как региональные СМИ сообщили о недобросовестной установке медиками катетера в руку младенца. По словам родителей, из-за этого у ребенка возник некроз тканей кисти, девочку едва спасли от ампутации конечности.

Управление Росздравнадзора по Липецкой области проверит качество оказания медпомощи новорожденной девочке в Липецком перинатальном центре. Об этом сообщается на сайте федерального ведомства.

Ранее прокуратура Липецкой области начала проверку после того, как в местных СМИ появились сообщения, что медрабоники регионального перинатального центра неправильно установили катетер в руку младенца. Из-за этого у ребенка начался некроз тканей, девочке грозила ампутация кисти.

В планах прокуратуры опросить родителей ребенка и дать оценку действиям медперсонала. Если нарушения будут установлены, то виновных привлекут к ответственности.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.