Росздравнадзор проверит больницу по жалобе врачей на нехватку лекарств и износ оборудования  

15.03.2018
00:00
Росздравнадзор организует проверку Лотошинской центральной районной больницы (ЦРБ) в Московской области, врачи которой предупредили руководство о том, что из-за нехватки лекарств и проблем с оборудованием могут возникнуть сложности с оказанием неотложной помощи пациентам.

Четыре врача медучреждения написали докладную на имя главного врача Александра Пересыпкинского и сообщили, что на 1 марта 2018 г. в отделении анестезиологии и реанимации больницы нет ряда лекарств для оказания неотложной экстренной помощи, а также препаратов для анестезии при хирургических вмешательствах. Кроме того, по словам медиков, аппаратура для проведения анестезии давно не обслуживалась и выходит из строя, что «влечет за собой определенные риски для пациента, сообщил РБК.

В пресс-службе Росздравнадзора ТАСС пообещали провести проверку по данному факту. С аналогичным заявлением выступил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков: «По представленной информации проводится служебная проверка. Предварительно сообщаем, что жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты имеются в наличии в Лотошинской ЦРБ», - приводит его слова пресс-служба ведомства.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.