Росздравнадзор проверит факты в обращении объявившей голодовку онкопациентки из Димитровграда

11.05.2022
10:41
В Ульяновской области пациентка с онкозаболеванием объявила голодовку. Она требует перевести ее на лечение в Центр имени Бурназяна в Москве.

Территориальный орган Росздравнадзора по Ульяновской области проверит качество оказания медицинской помощи пациентке с онкологическим заболеванием в Димитровграде, которая объявила голодовку с требованием перевести ее на лечение в медучреждение ФМБА в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Росздравнадзора. 

О голодовке стало известно 8 мая. Пациентка Федерального научно-клинического центра медицинской радиологии и онкологии (ФНКЦРиО) ФМБА России в Димитровграде написала в социальных сетях обращение, в котором пожаловалась на некачественное оказание медицинской помощи. Женщина заявила, что лечение привело к различным осложнениям, и потребовала перевода в Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна, также входящий в структуру ФМБА, в Москве.

В Минздраве Ульяновской области заявили, что пациентке в Димитровграде оказывается медицинская помощь, включая стационарное лечение, в соответствии с установленным основным и сопутствующими заболеваниями. Тем не менее ситуацию взял на личный контроль министр здравоохранения региона Александр Гашков и генеральный директор ФНКЦРиО Юрий Удалов. Изложенные в обращении женщины жалобы проверяются. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.