Росздравнадзор проверит инфекционный госпиталь в Южно-Сахалинске из-за жалоб на медпомощь

02.07.2021
19:24
Несколько пациентов ковидного госпиталя в Южно-Сахалинске, под который перепрофилировали здание бывшей гинекологии, пожаловались на отсутствие качественной медпомощи и условия содержания. В областном Минздраве сообщили, что провели проверку и устранили все нарушения.

Территориальный орган Росздравнадзора по Сахалинской области проверит госпиталь для пациентов с COVID-19 в Южно-Сахалинске, сообщается на сайте федерального ведомства. Соответствующее поручение дал глава Минздрава Михаил Мурашко. Поводом для проверки стали жалобы пациентов и их родственников на качество медпомощи.

Пациенты и их родственники 2 июля сообщили о плохих условиях содержания и некачественной медпомощи информагентству Sakhalin.info. В областном Минздраве ответили, что госпиталь организован в здании бывшей гинекологии, изначально в нем рассчитывали разместить 35 коек. Но в связи с ростом заболеваемости было принято решение о его расширении до 70 койко-мест. Сначала временно установили раскладушки, потом их заменили на кровати.

«Медицинский персонал для оказания квалифицированной помощи в госпитале есть», — подчеркнули в ведомстве.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.