Росздравнадзор проверит работу перинатального центра в Ингушетии из-за жалоб жителей

10.01.2022
17:29
Росздравнадзор проверит организацию работы перинатального центра в Республике Ингушетия, где женщина впала в состояние комы после родов.
Фото: depositphotos.com

Росздравнадзор после жалоб родственников роженицы, впавшей в кому, проверит работу перинатального центра в Ингушетии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Поводом для проверки стало размещенное в соцсетях видеообращение жителей с жалобами на качество оказания медицинской помощи в данном медучреждении.

Ранее в интернете появилось видеообращение родных жительницы селения Кантышево, которые сообщили, что женщина после родов в конце ноября 2021 года впала в кому и до сих пор находится в этом состоянии. По их мнению, причиной этого стала ошибка врачей перинатального центра.

По данным пресс-службы правительства республики, женщине поставили диагноз гипоксически-ишемическое повреждение головного мозга на фоне гиповолемического шока, отек зрительного нерва обоих глаз.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.