Росздравнадзор сократит срок выдачи разрешений на ввоз образцов медизделий для регистрации

12.03.2024
12:17
Росздравнадзор предложил обновить административный регламент по выдаче разрешений на ввоз медизделий в страну для государственной регистрации. Максимальный срок предоставления услуги составит восемь часов со времени регистрации заявления.
Фото: prostooleh/Freepik

Росздравнадзор намерен обновить административный регламент по выдаче разрешений на ввоз на территорию РФ медицинских изделий для государственной регистрации. Проект приказа опубликован на портале regulation.gov.ru.

Документ должен прийти на замену Приказа Росздравнадзора № 11205 от 30.11.2020. Основное изменение – сокращение срока предоставления госуслуги: с пяти рабочих дней до восьми часов с момента регистрации заявления. Для этого планируется ввести предварительное профилирование заявителей путем заполнения анкет на портале госуслуг.

Изменится также правовой статус получателей услуг. За разрешением смогут обращаться юридические лица и индивидуальные предприниматели вместо производителей и их уполномоченных представителей.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.