Росздравнадзор уличил больницу в неправильной эксплуатации аппарата для удаления варикоза

10.10.2019
14:41
Росздравнадзор завершил внеплановую проверку подмосковной Дрезненской городской больницы по факту жалобы гражданина и готов направить материалы в суд. Из-за неумения медработников обращаться с элетрохирургическим аппаратом пациенту сожгли ягодицы.

Проверка выявила, что руководство подмосковной больницы представило в Росздравнадзор ложные сведения, заявив, что пациент получил химический ожог в результате применения спиртового раствора йода, который, по сведениям медицинских работников, был приготовлен ими самостоятельно (что уже является нарушением).

Экспертный анализ ситуации показал, что на самом деле термический ожог стал следствием неправильной эксплуатации аппарата для удаления варикоза. При этом техническое обслуживание элетрохирургического высокочастотного ЭХВЧ-300-МТУСИ не производилось в течение пяти лет.

По итогам проверки составлены протоколы об административных правонарушениях.  Решается вопрос о направлении материалов в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.