Росздравнадзор ускорил рассмотрение заявок на допуск к медицинской деятельности граждан ЛНР и ДНР

24.02.2022
14:31
Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области открыл «горячую линию» для граждан ЛНР и ДНР, желающих получить допуск к медицинской и фармацевтической деятельности. За последние несколько дней обращения в терорган от врачей уже были, а от фармацевтов пока нет.
Фото: depositphotos.com

Ростовский Росздравнадзор открыл «горячую линию» по вопросам получения допуска к фармацевтической и медицинской деятельности гражданами с пропиской в Луганской и Донецкой народных республиках. Срок рассмотрения документов сокращен с 25 до 5 дней. Об этом сообщил «Фармацевтический вестник» со ссылкой на территориальный орган.

В пресс-службе территориального органа Росздравнадзора сообщили, что на этой неделе обращений от граждан ДНР и ЛНР о получении разрешения для осуществления фармацевтической деятельности на территории России не было. Но двое врачей получили консультации по поводу допуска к осуществлению медицинской деятельности.

С подробной информацией о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, можно ознакомиться на официальном сайте Росздравнадзора.

В 2015 году «ФВ» писал, что массовый переезд беженцев с Восточной Украины в Ростовскую область способствовал решению проб­лемы кадрового голода в медицинских учреждениях региона, особенно в сельской местности. С начала вооруженного конфликта (с 1 октября 2014 года по 1 марта 2015 года) разрешение на работу в России в Росздравнадзоре получили 137 врачей.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.