Росздравнадзор зарегистрировал набор реагентов для выявления SARS-CoV-2

10.03.2020
12:24
Росздравнадзор 6 марта зарегистрировал набор реагентов для выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2, тяжелого острого респираторного синдрома (COVID-19), методом полимеразной цепной реакции «АмплиТест SARS-CoV-2». Об этом сообщил порталу Medvestnik.ru заместитель директора Центра стратегического планирования Минздрава, разработавшего тест, Герман Шипулин.

Предполагается, что диагностика патогена займет всего 15—20 минут.

Ранее все центры гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в регионах были обеспечены диагностическими тест-системами, разработанными ГНЦ «Вектор». По данным Федеральной службы, на 10 марта проведено 66 282 лабораторных исследования на наличие нового коронавируса в материале от людей, прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает Роспотребнадзор, в России на 10 марта зарегистрировано в общей сложности 20 случаев коронавирусной инфекции, из них два у граждан КНР, 17— у граждан России, вернувшихся из Италии, один – у гражданина Италии.

Выписан по выздоровлению нарастающим итогом 1291 человек.

Присоединяйтесь!

Самые важные новости сферы здравоохранения теперь и в нашем Telegram-канале @medpharm.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.