Руководитель администрации главы Хакасии уволен за организацию хищения бюджетных средств при закупках медоборудования и лекарств

12.01.2017
00:00
Глава Республики Хакасия Виктор Зимин подписал распоряжение об освобождении Владимира Бызова от занимаемой должности руководителя своей администрации и увольнении его с государственной гражданской службы с 11 января 2017 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики.

Увольнение произошло на фоне скандала с хищением бюджетных средств при закупках медицинского оборудования и лекарственных препаратов. В конце декабря Следственный комитет по Республике Хакасия возбудил уголовное дело о мошенничестве и взятке в особо крупном размере в отношении четырех чиновников администрации главы региона и четырех директоров подконтрольных им коммерческих организаций. По данным следствия, в период с 1 декабря 2015 по 27 декабря 2016 года члены этой организованной преступной группы закупали медицинское оборудование, лекарственные препараты и расходные материалы для нужд бюджетных учреждений здравоохранения республики по существенно завышенным ценам. Общий ущерб казне от их действий оценивается в сумму более 195 млн рублей.

Все фигуранты были задержаны, им предъявлены обвинения. Владимиру Бызову, помимо мошенничества, вменяется в вину получение взятки в размере более 17 млн рублей за способствование в заключении государственных контрактов с коммерческими организациями, подконтрольными одному из директоров. Он арестован на 2 месяца. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.