Руководитель образовательного центра Фонда ММК вошла в президиум ассоциации «Росмедобр»

04.11.2022
09:00
Руководитель образовательного центра Фонда Международного медицинского кластера Марина Казанфарова стала новым членом президиума Российского общества специалистов медицинского образования «Росмедобр».
Марина Казанфарова | Фото: ММК

«Образование — одно из ключевых направлений Международного медицинского кластера наравне со строительством инфраструктуры, а также применением цифровых решений при строительстве и эксплуатации объектов кластера, — прокомментировала она. — Для нас очень важно способствовать повышению уровня профессионализма столичных и российских врачей. Возможность стать членом профессиональной ассоциации открывает новые горизонты для формирования образовательных программ развития медицинского персонала страны».

Ассоциация «Российской общество специалистов медицинского образования» — это объединение заинтересованных в развитии и совершенствовании системы медицинского образования, повышения его качества. Основная цель объединения — содействие эффективной профессиональной деятельности работников медицинского образования, совершенствование образовательного процесса.

Ассоциация занимается развитием отрасли медицинского образования в России, содействует развитию качественной, безопасной и доступной деятельности в этой области на основе достижений науки и практики, а также совершенствованию нормативного, правового и методического обеспечения в соответствии с современными отечественными и международными практиками и активному внедрению в образовательный процесс современных технологий.

«Росмедобр» дает возможность формирования независимой системы оценки качества оказания услуг в сфере медицинского образования, защиты коллективных прав и представления законных интересов членов ассоциации, в том числе имущественных, а также формирования эффективной системы взаимодействия медицинских образовательных учреждений с государственными представительными и исполнительными органами власти.

Общество уделяет особое внимание при создании условий для эффективной реализации творческого потенциала членов ассоциации в интересах развития системы качественного медицинского образования и повышения доступности для талантливой молодежи и практикующих медицинских работников современных возможностей медицинского образования. Кроме того, важна защита прав и повышение профессионального уровня всех категорий сотрудников, работающих в сфере медицинского образования.

Материал партнера: ММК

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.