Руководителя облздрава повысили накануне обнародования итогов прокурорской проверки

27.12.2017
00:00
Прокуратура Волгоградской области подвела итоги проверок, в ходе которых контролировалось исполнение медицинскими организациями законодательства о качестве и доступности медицинской помощи. Среди наиболее распространенных нарушений – неукомплектованность персоналом, допуск к работе врачей, у которых нет необходимых сертификатов специалиста или истекли сроки их действия, а также осуществление медицинской помощи по тем направлениям, которые в действующей лицензии отсутствуют.

По-прежнему оставляет желать лучшего качество выписки рецептов на лекарственные препараты. Имеют место неправомерные отказы в их выдаче, отсутствие льготных медикаментов и просто небрежность при заполнении бланков.  

Также прокуроры обратили внимание на формальный подход руководителей ЛПУ к администрированию интернет-сайтов, публикации обязательной информации на них. Выявлены факты непроведения диспансеризации, нарушения ее сроков. Материалы проверок переданы в Роспотребнадзор и Росздравнадзор для принятия решений в рамках их компетенций.

Тем не менее губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров высоко оценивает работу руководителя регионального Комитета здравоохранения Владимира Шкарина. На днях глава региона назначил его своим заместителем, который будет курировать не только привычную сферу здравоохранения, но и вопросы экономики и госимущества.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.